понедельник, 5 ноября 2012 г.

Ретроградная эякуляция



Мужское сексуальное здоровье вещь довольно тонкая. К сожалению, существует масса мужских проблем, которые тянут за собой негативные последствия – вплоть до импотенции и бесплодия.
Большое количество мужчин испытывают оргазм без семяизвержения.  В медицине это имеет своё название – ретроградная эякуляция, то есть эякуляция, при который семяизвержение идёт не в уретру, а в мочевой пузырь. Причинами ретроградной эякуляции могут быть последствия простатита, операций на уретре, при сахарном диабете, при врожденных пороках семявыносящих протоков, при венозной тазовой конгестии,  при геморрое, также может повлиять приём антидепрессантов и лекарств для понижения давления, изменения после климакса. Для диагностирования данного заболевания вам всего лишь следует сдать анализ мочи, собранной после полового акта. Если вы больны, то анализ обнаружит в осадке вашей мочи сперматозоиды.
Медицина классифицирует ретроградную эякуляция на два вида: частичную и полную. При частичной эякуляции часть спермы попадает в уретру, а часть в мочевой пузырь, что само по себе безвредно – семя смешивается с мочой и выходит из организма. Однако, последствием семяизвержения в мочевой пузырь может стать бесплодия, поэтому, если мужчина в дальнейшем планирует стать отцом, ему следует пройти обязательный курс лечения.
Основные симптомы такого заболевания , которые должны насторожить мужчину – это маленькое количество спермы при эякуляции, либо её отсутствие, мутная моча после полового акта, бесплодие.
Лечение ретроградной эякуляции длительный и сложный  процесс, поэтому  в начале следует выявить её причину и устранить последствия. Если причиной является приём каких-либо лекарственных препаратов, то нужно их отменить, и в скором времени нормальное семяизвержение восстановится.
Для восстановления семяизвержения в уретру используется ряд методик таких как: рефлексотерапия, физиотерапевтические процедуры, стимуляция предстательной железы. Часто практикуется занятие сексом с полным мочевым пузырём, так как в таком случае его клапан полностью закрыт.
Из медицинских препаратов для лечения рекомендуют: эфедрин сульфат, мидодрин, бромфенрамин малеат, имипрамин, десипрамин, но следует быть уверенными в отсутствии неврологических и анатомических нарушений.
Однако, если к ретроградной эякуляции привели хирургические вмешательства или сахарный диабет, то она скорее всего не поддаётся лечению, поскольку при хирургических операциях повреждают нервные волокна мочевого пузыря, а их полное восстановление, к сожалению, не возможно.  В таком случае для продления рода мужчине придётся прибегнуть  к искусственному оплодотворению, при котором происходит забор сперматозоидов из посткоитальной мочи.
Для профилактики  ретроградной эякуляции врачи рекомендуют мужчинам, страдающим диабетом, регулярно следить за сахаром в крови, и ни в коем случае не употреблять лекарственные препараты, которые могут вызвать заболевание ретроградной эякуляции. В любом случае -  перед приёмом любого препарата консультация с врачом не будет лишней.

2 комментария:

  1. да, ужасная вещь эта эякуляция. О ней можно тут подробнее почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Насколько бы ужасная болезнь не была, медицина тоже не стоит на месте, и каждый год появляется что-то новенькое в лечении бесплодия. Хотя не стоит забывать и про народную я нашла не мало интересного на gidrosalpinks.ru хотя страх бесплодия не стал меньше. Я по жизни всегда иду с оптимизмом, и вам советую, ни когда не сдавайтесь!!! Я так обожаю малышей, что желаю всем такого счастья, как дети.

    ОтветитьУдалить